Обязан ли застройщик решать проблемы недоделок перед вторым собственником квартиры, при том что сделка была совершена через доверенное лицо?

• г. Анапа

Я второй собственник квартиры. Застройщик продал своему довереному лицу, а тот мне. Остается ли обязанность застройщика за свои недоделки (нет газа) передо мной? Хоть я и не напрямую с застройщиком заключала ДКП?

Ответы на вопрос (2):

нет, так как вы не являетесь стороной по договору долевого участия

Здравствуйте Дарья.

Не совсем понятно...

Дом сдан в эксплуатацию?

Вы подписывали Акт приема - передачи, после сдачи в эксплуатацию?

До подписания Акта, отвтстенноть перед инвесторами или долевыми участниками несет застройщик. Если Акт был уже подписан предыдущим собственником или Вами, значит у Вас на момент подписания Акта приема-передачи, к качеству принимаемого объекта претнзий не было.