Мой сын болен и находится в колонии - Как помочь ему получить медицинскую помощь и узнать о его состоянии?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын находится в колонии. Мне передали, что он очень болен. Все время лежит в постели. Хотя даже с гриппом ходил на работу. Разговаривать ни с кем не хочет. Вдруг он умрет. К врачу обращаться не хочет. Может ему нужно вызвать скорую и положить в больницу? Как завтра послать адвокатский запрос о его состоянии здоровья. И как быстро придет ответ на запрос?

Ответы на вопрос (1):

В 2004 году Правительством установлен порядок освидетельствования в колониях. Сын может написать ходатайство . Если будет установлено тяжкое заболевание, включенное в перечень, в судебном порядке возможно добиться освобождение от отбытия наказания.