Возможность учета расходов на ремонт при удержании НДФЛ арендодателем

• г. Лукоянов

Я. физическое лицо, заключило договор аренды нежилого помещения с юр. лицом (ООО) - налоговым агентом, которое в соответствии с НК РФ удерживает и уплачивает НДФЛ с арендной платы. Но я при подготовке к сдаче в аренду этого помещения понесла большие расходы на ремонт. Каким образом я могу заявить о них в налоговый орган и могут ли они быть учтены при удержании НДФЛ налоговым агентом, ведь более полугода арендная плата не будет моим доходом, а будет компенсировать понесенные расходы.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт помещения - это Ваше бремя по его содержанию, поэтому никаких вычетов Вы получить, увы, не можете.

Не мы это придумали.