Проблемы с возвратом микрозайма - угрозы коллекторского агентства и отсутствие помощи участкового - что делать?

• г. Курган

Знакомый взял деньги микрозайм, вроде 5000 руб., и не возвращает. Дал мой номер телефона, как поручителя. Мне не звонили и не интересовались о нём. А потом стали приходить смс с угрозами. Сегодня пришла смс с намёками на угрозы. Мной и моими близкими будет заниматься коллекторское агенство Кавказ вымпел. До этого ходил к участковому. Он ответил, что таких жалоб много, но беспокоиться не стоит. Они просто пугают. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.