Продолжительность рабочего времени физиомедсестры в отделении дневного пребывания пожилых людей и инвалидов учреждения социальной защиты населения с доплатой за вредность 15%

• г. Заволжье

Я работаю физиомедсестрой в отделении дневного пребывания пожилых людей и инвалидов учреждения социальной защиты населения, есть доплата за вредность 15%. Какова д.б. продолжительность моего рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Валерьевна! Физиотерапевтические лечебно-профилактические организации, учреждения, отделения работают по 36-часовой и на 33-часовой неделе. На 36-часовую рабочую неделю имеют право:

- врач, средний и младший медицинский персонал, работающих полный рабочий день в помещениях сероводородных и сернистых ванн; в помещениях грязеторфолечебниц и озокеритолечебниц,

- средний и младший медицинский персонал, работа которых связана исключительно с приготовлением искусственной сероводородной воды, а также анализом содержания сероводорода и сернистого газа в сероводородных и сернистых ваннах, смесителях, резервуарах, насосных станциях и в оголовках буровых скважин.

Право на 33-часовую рабочую неделю имеют врач, средний медицинский персонал, работающие полный рабочий день на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты «УКВЧ» мощностью свыше 200 Вт.