Почему сыну пришлось уволиться из организации после службы в армии и какие действия он может предпринять?

• г. Подольск

Сын, в ноябре 2011 г. был призван на действительную военную службу, до призыва работал дворником в госучреждении. При получении повестки написал заявление на увольнение и, учитывая отдаленность головного офиса, послал его по ведомственной почте в ОК. По неизвестной нам причине он не был уволен и, соответственно, ему начислялась год з/плата. По окончанию срока службы он продолжил трудиться в той же организации, на той же должности. В конце сентября текущего года ему было предъявлено, что он должен уволиться по собственному желанию из организации, так как он ввел их в заблуждения и смошенничал. А так же он должен выплатить ту сумму – которую ему перечисляли на карточку в течении года его службы. Вопрос: правомерно ли все их требования и каковы действия сына при сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пусть обращается с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. А еще с исковым заявлением о защите чести, достоинства и восстановлении пусть обращается в суд.