Выводы ГИБДД игнорированы - Брат столкнулся с джипом на перекрестке, несмотря на признанную вину, его заставляют заплатить 500 тыс. рублей.

• г. Мурманск

Мой брат с семьей попал в аварию. Он ехал по главной на перекрестке и въехал в правое крыло джипа, были пострадавшие (тот выехал со второст. Дороги) гибдд признали вину джипа и завели УД. тот нанял адвоката и выстроили дело так что виноват брат, якобы он ехал с очень высокой скоростью и наняли своего эксперта и утвержд. Что брат должен выплатить 500 т.р (не понятно откуда такая сумма-не большая вмятина крыла, да и сам джип стоит 700) либо пусть брат признает обоюдную вину... а как же протокол, он что во внимание не берется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Ерунда какая-то. Не важно с какой скоростью ехал Ваш брат. Если он ехал по главной дороге, то он может вообще даже не останавливаться при появлении транспорта со второстепенной дороги. Его обязаны пропустить. Если есть решение суда, по которому его признали виновным, то это решение нужно обжаловать. А какой адвокат у второй стороне не важно. Главное то, что Ваш брат не нарушал ПДД во время ДТП

Надо смотреть материалы Вашего дела, что бы ответить на вопрос, почему так случилось. Не оставляйте так, пишите жалобу. Но советую обратиться к специалисту. Нужна будет помощь, обращайтесь.