У моего мужа суд на носу, он находится в следственном изоляторе (СИЗО)! можно ли поменять судью на другого? И как это сделать?

• г. Рыбинск

У моего мужа суд на носу, он находится в следственом изоляторе (СИЗО)! можно ли поменять судью на другого? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте письменный отвод - если имеются основания

Спросить
Пожаловаться

При наличии законных оснований, судье может быть заявлен отвод участниками уголовного судопроизводства.

Отвод судье заявляется до начала судебного следствия. В ходе дальнейшего судебного заседания заявление об отводе допускается лишь в случае, когда основание для него ранее не было известно стороне.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа 18 марта 2015 года осудили на 1.5 года общего режима. До суда он находился в следственном изоляторе 2 месяца. Может ли он падать заявление на УДО через 4 месяца? И как это можно сделать?

Скажите какой график работы должен быть у медицинского сотрудника следственного изолятора? Должен ли медик находиться в следственном изоляторе круглосуточно?

Моего гражданского мужа содержат в следственном изоляторе у нас совместный ребенок, но на него не записан, мы хотим признать отцовство, как это сделать?

Моего супруга вчера осудили, но в каком СИЗО он сейчас находится я не могу узнать, не у судьи (отвечает либо бутырка, либо Матросская тишина) т.е однозначного ответа я получить не могу даже от адвоката. Подскажите как мне выяснить? Могут ли мне дать информацию непосредственно в следственном изоляторе?

Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

На данный момент он находится в следственном изоляторе.

Правда ли, что пока он находится в следственном изоляторе, срок наказания исчисляется как три к одному, т.е. если он будет находиться в следственном изоляторе, то его срок наказания уменьшится в три раза. Осужден по 119 статье УКРФ.

Огромное спасибо за помощь.

, т.к. сейчас находится под следствием в следственном изоляторе. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пройдет гражданский суд если ответчик находится в следственном изоляторе? Может ли защитник передавать ходатайства ответчика в суд... Суд направил исковое в сизо. Однако отказывает в этапировании для ознакомления и участия. У ответчика нет представителя кроме защитника в рамках УД.

Мой гражданский муж находился в сизо в городе уфа, мы подали заявление в загс, по месту нахождения изолятора. Назначили дату. Но вчера его перевели в изолятор г. Дюртюли. Что мне делать? Как можно его вернуть назад. Спасибо заранее!

Скажите пожалуйста сколько времени осуждённому положено находится в следственном изоляторе? Мой муж сидит на ик 8 город Оренбург он уже 5 месяцев не выходит с изолятора. Не успеет досидеть 15 суток его вызывают и добавляют еще 15 и так на протяжении 5 месяцев это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение