У моего мужа суд на носу, он находится в следственном изоляторе (СИЗО)! можно ли поменять судью на другого? И как это сделать?

• г. Рыбинск

У моего мужа суд на носу, он находится в следственом изоляторе (СИЗО)! можно ли поменять судью на другого? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте письменный отвод - если имеются основания

При наличии законных оснований, судье может быть заявлен отвод участниками уголовного судопроизводства.

Отвод судье заявляется до начала судебного следствия. В ходе дальнейшего судебного заседания заявление об отводе допускается лишь в случае, когда основание для него ранее не было известно стороне.