Как обеспечить продажу дома, несмотря на препятствия со стороны бывшего мужа

• г. Казань

Дом принадлежит в долевой собственности двоим несов. Детям и свекрови. Мы в разводе. Дом хотим продать-согласны все. кроме бывшего мужа. Он в доме только прописан и сам не живет. Чинит всяческие препятствия. Чтоб дом не продавался. Можно ли через суд добиться, чтобы дом продавался без разрешения бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если он не собственник, его разрешение не требуется.

Здравствуйте, необходимо уточнить каким образом он чинит препятствия? Он не собственник ,я правильно поняла?