Правовой развод - Б. лишается доли на квартиру, А. не возмещает денежные средства

• г. Москва

Будьте добры кто может помочь. Ситуация: А. пишет дарственную Б. 1/2 доли на квартиру, при этом А. получает от Б. денежные средства, за указанную долю, тем самым прикрывая факт купли-продажи. В настоящее время А. через суд лишают право владения и получения указаной 1/2 доли, тем самым автоматически Б. лишается полученной доли. Итог: Б. без 1/2 доли на квартиру и А. не возвращает выше указанные денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Если факт передачи денег никак не зафиксирован, то будет сложно получить деньги, разве что в порядке уголовного производства по факту мошенничества.