Неожиданная ошибка - Запрос начальника бывшего отдела о причинах допущенной мною ошибки

• г. Хабаровск

Чуть более пол года назад была переведена в другой отдел в рамках одной большой компании. Несколько дней назад обнаружилась ошибка, которая была допущена мной при работе в предыдущем отделе. Имеет ли сейчас начальник бывшего отдела или ныняшний запросить у меня объяснительную по поводу той самой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет права как он докажет что это Ваша ошибка тем более сколько времени прошло.

объяснительную может запросить а вот привлечь к дисциплинарной ответственности вряд ли сроки давности прошли