Как узаконить доли в совместной покупке недвижимости у нотариуса?

• г. Москва

Хочу покупать 1 ую квартиру, но девушка против чтобы я покупал 1 ую хочет 2 х комнатную, но мне 2-х комгатную не потянуть. Она говорит что может добавить своих денег. Можно ли узаконить свою и ее долю по вложениям у нотариуса?!

Ответы на вопрос (5):

Вы можете сразу оформить квартиру в долевую собственность, согласно вложениям

Если изначально установить равнодолевую собственность, то не сможете. Я так понимаю, что брак у вас не зарегистрирован. Тогда я бы не советовала рисковать, купите однокомнатную квартиру, как бы там дальше не получилось, собственность будет ваша.

А если квартира подорожает в цене и у на родится ребенок, как это может отразится на долях?

Нет не отразится.

Ребенок не имеет прав на имущество родителей, как и наоборот.

А с годами недвижимость растет в цене...а если у меня большая доля по влажениям она так и останется большей или я смогу получить свою долю согласно вложенной суммы?