Как он должен доказать превышение мной установленной скорости?

• г. Благовещенск

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение скорости на загородной трассе (стационарный пост отсутствует). Имел ли он на это право? Мое и его поведение в этой ситуации (т.е. мы должны пройти в его машину, должны ли быть свидетели или достаточно показаний радара)? Как он должен доказать превышение мной установленной скорости?

Заранее благодарен, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы нарушили - остановить могут в любом месте.

Достаточно показаний радара. Вот так и доказывает: сам выявил, сам доказал, составив протокол.

У нас такие законы...

С уважением,

Антон Жаров