Кто должен изменять количество проживающих в квартире после прописки по временной регистрации - собственник или ФМС?

• г. Ейск

Должен ли собственник квартиры бегать по организациям для изменения количества, проживающих в его квартире после прописки по временной регистрации, или фмс сама подаст сведения в ук для перерасчета жку?

Ответы на вопрос (1):

ФМС должен передать данные, если этого не произошло, вы вправе направить заявление о перерасчете.