Кредит в Платинум банке наличными - стоит ли оплачивать в РНКБ на территории Крыма?

• г. Симферополь

Мать взяла кредит в Платинум банке 20 000 грн. наличными, платила пол года а сумма не менялась. Так как мы теперь Крым - Россия) Банка Платинум здесь теперь нет, но приходят письма в которых сказано оплатить можно в любом отделении банка РНКБ и др. Стоит ли теперь платить если на территории Крыма кредит всё равно не закроют и чем это обернётся?

Ответы на вопрос (3):

Платить или нет это ваше право. Вам обязаны предоставить письменно реквизиты банка правоприемника.

Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора.

Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Без заключения дополнительного соглашения об оплате в иной валюте платежа и на другие реквизиты у вас возможности оплаты не имеется, а такое соглашение вы не получите, следовательно остаётся только уведомить банк и обратиться в суд, так как в противном случае ваши отношения продолжаются