Перевозка личных вещей из Казахстана в Россию - проблема оформления описи и заверения печатями от ПКСК и участкового

• г. Рудный

Нужно перевести личные вещи на грузовом автотранспорте из Казахстана в Россию. Говорят, что для этого необходимо составить опись вещей и заверить печатью от ПКСК и участкового. Обратились в ПКСК и к участковому, они говорят что не занимаются такими делами.

Ответы на вопрос (1):

Года четыре назад такая практика была. Сейчас, в соответствие с соглашениями стран единого таможенного союза, никаких проблем с этим нет. Самое главное, чтобы Вы не вывозили (ввозили) предметы, запрещенные к обороту в странах союза.