И В КАКИЕ СРОКИ, мы будем выплачивать долги только после регистрации, через месяц, а банки угрожают судом.

• г. Москва

Скажите пожалуйсто может ли банк вернуть документы из регистрационной палата, и остановить сделку купли-продажи без решения суда. И В КАКИЕ СРОКИ, мы будем выплачивать долги только после регистрации, через месяц, а банки угрожают судом.

Успеем ли мы заплатить долг, без ареста квартиры. Квартира в собственности, 2-е детей 2-е взрослых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Не беспокойтесь, банк не сможет отозвать документы из ФРС. Зато он может предъявить иск в суд, и когда дело будет возбуждено, он может попросить суд наложить арест на вашу квартиру, если к тому времени уже внесут сведения в реестр о том, что право собственности на квартиру перешло к вам.

Ну, наложить арест-то они могут. Но пока процесс назначат, пока суть да дело - пройдет уже некоторое время, это во-первых. А во-вторых, ну наложат они этот арест, вы не сможете распоряжаться этой квартирой, не сможете ее продать, но и приставы потом с вашей квартирой ничего сделать не смогут.