Как разделить приватизированную квартиру без согласия главного квартиросъемщика

• г. Москва

Могут ли разделить квартиру. Без моего согласия., приватезированую. Я главный квартирасьемщик, С женой в. разводе и я не проживаю в квартире и не оплачиваю, но там я прописан. Там проживает сын совершеннолетний. Квартира 3-х комнатная в Москве.

Ответы на вопрос (4):

Нет, никак не могут разделить (ст. 247 ГК РФ)

Приватизированная квартира принадлежит ее собственнику или собственникам. Никаких квартиросъемщиков в ней нет. О разделе речи быть не может. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению: продать, подарить и т.д.

Другие собственники могут продать свои доли третьим лицам.

Разделить квартиру не могут. Могут разделить оплату за эту квартиру и ЖКУ на каждого собственника.