Права инвалида 1 группы на приватизированную квартиру - увеличение преимущества?
• г. Тверь
В 1997 году квартира была приватизируема на 3-х человек, в 2004 один из них стал инвалидом 1 группы: может ли это человек иметь большее право на данную квартиру.
Ответы на вопрос (2):
г. Вольск
Нет, наличие инвалидности не изменяет размер доли в праве собственности.
Спросить25.10.2014, 13:43,
г. Красноярск
Здравствуйте, Алексей!
Наступление инвалидности не является основанием для нарушения вещных прав лиц, приватизировавших жилое помещение. Права на указанное жилье у всех останутся неизменными