Спор по поводу вреда здоровью от пищевой добавки - правовые аспекты и компетенция суда

• г. Казань

Помогите пожалуйста решить задачу по международному частному право! Гражданка Финляндии приобрела в магазине г.Самары пищевую добавку известной западноевропейской компании, которая имеет торговые представительства в ряде стран СНГ. Применение добавки причинило вред ее здоровью. Вправе ли пострадавшая обратиться с иском в суд РФ? Право какого государства подлежит применению при рассмотрении спора?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.