Возможно ли в этом случае оформить юридически передачу денег, чтобы мать не смогла нарушить данное на словах обещание.

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ на вопрос №520812. Такой вариант мы рассматривали. К сожалению, пока он для нас не приемлем. Прошу еще одну консультацию по этому же вопросу. Отец готов передать деньги матери, договорившись с ней на словах о том, что она по окончании строительства дома делает дочь собственнецей части дома и квартира переходит в его собственность через продажу. Возможно ли в этом случае оформить юридически передачу денег, чтобы мать не смогла нарушить данное на словах обещание.

(хотя сейчас все доверяют друг другу, но ситуации в жизни порой складываются по разному).

Еще раз спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Вы, видимо не до конца поняли, что я Вам написала в предыдущем ответе. Не Вам этот вариант не подходит, а он для Вас НЕВОЗМОЖЕН. Вы не можете распоряжаться чужой собственностью и строить на нее планы. Никакие передачи денег, тем более под честное слово, не решать проблему. Орган опеки и попечительства, никогда не даст согласие на продажу квартиры, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ РЕБЕНКУ. Если Вы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО не купите ему(ребенку), как минимум, такую же....