Опыт поиска квартиры через агентство недвижимости - проблемы и возможные риски самостоятельной покупки

• г. Касимов

Искал квартиру. Нашел объявление на сайте АН, позвонил. Сказали эта продана - можем подобрать другие варианты. Согласился. Показывали много вариантов, но ни один не подошел. В конце концов показали квартиру в общем нормальную, подписал акт просмотра. Затем просмотрев сайт этого АН этой квартиры не нашел. Поискал в интернете, нашел её и гораздо дешевле. Позвонил, оказалось хозяин (договор о продаже он не заключал не с одним АН), предложил напрямую купить квартиру без АН. Чем грозит мне такая покупка?

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть Ваш договор, там должны быть указаны последствия (ст. 421 ГК РФ)

Агентство может потребовать возместить убытки.