Голахическая еврейка сына отвергает гражданство Израиля из-за крещения - как оспорить решение консульства?
199₽ VIP

• г. Пятигорск

Я в консульстве израиля признана голахической еврейкой по линии бабушки, матери. Это документально доказано. Но мой сын в 16 лет самостоятельно крестился. Мне было отказано в репатриации без объяснения причин. Могу ли я оспорить это решение, тем более, что мои бабушка и дедушка вместе с моей мамой были эвакуированы во время ВОВ из белоруссии, а родители бабушки погибли.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Действия консула в отношении отказа в репатриации можно обжаловать по административной линии в «Бюро по связям». Если же это окажется не результативно, то можно обратиться в Верховный суд справедливости ( БАГАЦ ).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Можете в суд Израиля.

В соответствии с Законом о возвращении в репатриации может быть отказано лицам, имеющим уголовное прошлое, представляющее опасность для общества. Но на практике понятие « опасность для общества», трактуется чрезвычайно широко и под него подпадают лица, совершившие даже малозначительные правонарушения.

Понятие же «уголовное прошлое» включает в себя не только прошлые судимости, но и открытые новые уголовные дела.

Задачей адвоката является доказать, что хотя у человека и было «пятно” в жизни, но сегодня в силу тех или иных обстоятельств от не для кого не опасен.

Если возникнут основания предполагать что потенциальный репатриант, даже если он еврей не собирается осесть в Израиле, а лишь только получить гражданство и уехать из страны, то в репатриации ему будет отказано.

Еврей, перешедший в другую религию, теряет право на репатриацию. Следует подчеркнуть, что речь идет о евреях по галахе, т.е. евреях по материнской линии.

Часто задается вопрос: где легче оформлять репатриацию «с проблемами» — в стране проживания или в самом Израиле, находясь тут в качестве туриста. Однозначного ответа на этот вопрос нет, но обращение в МВД. Израиля дает более полную возможность использовать свои права и обжаловать в случае необходимости действия чиновников, включая обращение в судебные инстанции.

http://advraskin.com/2013/05/04/отказ-в-репатриации/

Отказ в репатриации можно обжаловать в Верховном суде Израиля.

Шансы у Вас очень высокие, поскольку вы не отвечаете за действия сына. Религию поменял он, а не вы.