«Возникшие споры из-за открытой двери автомобиля на парковке - применение пункта 12.7 ПДД и возможные проблемы»

• г. Владивосток

При отъезде с парковки и убеждаясь что не создаю движущимся позади ТС проблемы задела открытую дверь стоявшего рядом автомобиля, хозяин данного авто начал предъявлять претензии, но был мной проигнорирован. Можно ли руководствоваться пунктом 12.7 ПДД о запрете, связанным с открыванием дверей ТС? И какие проблемы могут возникнуть в данной ситуации? Запись видеорегистратора есть.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, за дверь ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ,

УДАЧИ ВАМ

Если Вы еще к тому же покинули место ДТП, то Вас лишат прав (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.