Покупка чужого автомобиля - как не попасть на развод и избежать проблем с оформлением документов
₽ VIP

• г. Иркутск

Купил чужой автомобиль (мицубиси РВР 1993 года выпуска). Авто был в неисправном состоянии, снят с учета и поменял три хозяина (до меня) без постановки на учет. Всех их я знаю, так что особо вопросов не возникало. Да и цена была смешная (позарился на дешевку). Отремонтировал и решил оформить документы (документы все у меня-ПТС, Справка счет (на имя первого из этой троицы) транзитные номера). Поехал просить доверенность на право оформления документов в ГИБДД, и тут началось-и деньги ему за машину не отдали и доверенность давать не будет и пусть я хоть на металолом ее сдай, вобщем развод по полной программе. Стоит теперь под забором вот уже три года с небольшим (снята с учета и продана уже пять лет в ноябре 2002 г). Вот такая ситуация. Расписку я на деньги не брал но тот у когоя ее покупал сказал что подтвердит факт купли - продажи, да и других свидетелей полно что я эту машину покупал. Что мне делать, железка бестолку стоит, ржавеет да и деньги жалко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! К сожалению, в соотвествии со ст. 162 Гк РФ Вы не вправе ссылаться в суде на свидетельские показания, т.к.к нарушили форму договора купли-продажи и заключили его не в устной , а в письменной форме. Увы.