Как подать в суд на прокурора, нарушившего закон в отношении направления на принудительное психиатрическое лечение без противопоказаний?

• г. Евпатория

Можно ли подать в суд на прокурора, которая нарушила закон, не допустив к участию в судебном процессе по направлению на принудительное психиатрическое лечение лицо, которое не противопоказаний к участию в процессе не имело? Доказательства имеются.

Ответы на вопрос (1):

К участию в деле допускает суд, а не прокурор. Объясните ситуацию.