Может ли директор однолично назначать премию без предпочтений родственников? Как поступить, если неравномерное распределение премии вызывает недовольство сотрудников?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста может ли директор в одном лице назначать премию? Просто дело в том, что мы знаем что премия в первую очередь даётся сыну директора и племяннице, а что осталось делится между нами. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно - порядок распределения премии регламентирован Положением о распределении стимулирующей части ФОТ