Налог при продаже квартиры в долевом строительстве и возможность постройки нового жилья

• г. Калининград

Построили квартиру в долевом строительстве, в собственности несколько месяцев, хотим продать и дальше в этой же фирме построить таким же образом квартиру побольше. Прийдется ли платить налог и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности менее 3 лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры