Обращение в суд о закрытии предпринимательской деятельности и возврате взысканных денег за период, когда предпринимательством не занимался при наличии инвалидности

• г. Липецк

Неполучается закрыть свидетельство о предринимательской деятельности открытое 4 года назад в момент обострения рассеянного склероза. На момент получения свидетельства была вторая группа инвалидности. Сейчас 3 постояная и нерабочая. Высчитывают из пенсии 50% в пенсионный фонд на протяжении 4 лет. Как обратится в суд о закрытии предпринимательской деятельности и компенсации взысканных с меня денег за этот период, предпринимательской деятельностью не занимался.

Ответы на вопрос (1):

Как обратится в суд о закрытии предпринимательской деятельности и компенсации взысканных с меня денег за этот период, предпринимательской деятельностью не занимался.

---обратиться можно. но высчитывают взносы в ПФ на законных основаниях. единственное в чём могли отстоять свои права.так это в выплате ТОЛЬКО за последние 3 года. и не более.