Как получить отдельную квартиру, если я прописана у родителей и имею ребёнка другого пола?

• г. Инта

Я прописана у родителей в доме который не принадлежит для жилья уже как пол года и долг за квартиру больше 100 тысяч рублей. У меня ребёнок (мальчик)4 года. Я в этой квартире не живу а только прописана вместе с ребёнком. Всего нас там прописано Я мама папа брат и мой сын. могу ли я претендовать на отдельную квартиру так как у меня ребёнок другого пола. Наши власти хотят дать нам одну большую квартиру на всю семью а потом чтоб мы разменяли её.Долг со старой квартиры нам перенесут на новую и разменять мы её вряд ли сможем. Имею ли я право на отдельную квартиру так как мы с сыном отдельная семья.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о муниципальном жилье, то предоставляется жилье равноценной площади. На отдельную квартиру претендовать не можете, Жилищным кодексом не предусмотрено. Долг может быть взыскан в судебном порядке