Какие налоги должны быть уплачены при продаже и покупке квартиры иностранцем в Санкт-Петербурге и возможно ли использовать подарок в сделке?

• г. Подольск

Квартира в Санкт-Петербурге в частном владении иностранного гражданина (дочери). В квартире проживает ее мать (гражданка РФ). Нужно продать квартиру и купить другую. Должна ли дочь, являясь гражданкой иностранного гос-ва уплачивать какие-то налоги при продаже и покупке квартиры? И второе: возможно ли подарить кв. матери и потом совершать дальнейшие операции по ее продаже? Опять же - нужно ли уплачивать какие-то налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь может подарить квартиру матери, а не продавать.

Опять же - нужно ли уплачивать какие-то налоги? Спасибо.

ПРИ ДАРЕНИИ НИ МАТЬ, НИ ДОЧЬ НАЛОГОВ НЕ ПЛАТЯТ,

ЭТО НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ,

УДАЧИ ВАМ