Проблема с размером - можно ли вернуть или обменять ботинки, купленные в другом городе?

• г. Вельск

Муж купил ботинки за 5000 руб. В процессе носки обнаружил, что один ботинок больше другого (одевал 2-3 раза). Проверили размеры, и оказалось, что один ботинок 41,5 р-ра, а второй 42 р-ра. Покупали обувь в другом городе и возможность туда съездить будет только через неделю (15 дней со дня покупки). Дефектов на обуви нет, коробка и чек сохранены. Имеем ли мы право поменять обувь или вернуть деньги? Если да, то что делать в случае отказа в обмене/возврате?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право обменять , обращайтесь к продавцу.