Умею ли я получить наследство от отца, проживавшего в другой семье в приватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Воронеж

Мой отец проживал в другой семье, в трехкомнатной приватизированой на троих квартире. Три месяца назад он умер. Имею ли я право на наследство какой либо части этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если отец на момент смерти имел долю в квартире. Его доля наследуется всеми наследниками в равных долях. Наследники первой очереди - дети, переживший супруг и родители наследодателя.

Если он в квартире был только прописан, то никаких прав у Вас нет.

Всего доброго