Оформление дарственной с нотариально заверенной доверенностью - возможно ли без присутствия в Москве?

• г. Евпатория

Мой отец хочет подарить мне земельный участок, но он находится в Москве, а я - в Крыму. Можно ли без него на основании нотариально заверенной доверенности, оформленной на меня и высланной мне по почте, оформить без него дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя действовать на основании доверенности в своих интересах. Ваш отец должен оформить доверенность на третье лицо.