Возможно ли отсудить ребенка у бывшей жены?

• г. Волгоград

Как отсудить ребенка у бывшей супруги? В Росии это реально?

Ответы на вопрос (2):

Как правило суды всегда на стороне матери в данном вопросе. Кроме того, суд учитывает возраст ребенка и его привязанность к родителю.

Суд так же изучает личностные качества матери и отца, черты их характера и моральный облик.

Поэтому подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами и ссылайтесь на все обстоятельства, которые характеризуют Вас в более выгодном по сравнению с отцом свете.

Удачи Вам!

Реально. Есть положительная практика. А что Вы понимаете под "отсудить"? Ребенок проживает сейчас с матерью? Вы с ним не видетесь?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.