Фиктивное расслоение и проблемы с коммунальными платежами - что делать и чего ожидать

• г. Москва

У нас такая ситуация, моя мама в 1997 г. фиктивно рассписалась, но буквально года 2-3 назад развелись, сама она не платежно способна, и за комунальные услуги платить приходится мне, прописано нас 6 человек, я,мой муж, сын, мама, мой брат и вот этот мужчина. У нас он никогда не проживал, общего хозяйства не было ну и детей конечно тоже, вообщем совсем чужой человек. Дома наши идут под снос и я боюсь что в метражах мы будем ущемлены, мало того с нами была ещё прописана моя бабушка она была квартиросъемщиком, после её смерти мама и её фиктивный муж не дают согласия на то чтобы я стала квартиросъёмщиком и вот сдесь пошли разногласия. Сейчас я хочу выписать её фиктивного мужа, хотела узнать на что я могу расчитывать? Огромное Вам Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Его можно признать неприобрештим право пользования только, если он никогда не жил в крвтаире