Переписка прав собственности на квартиру после погашения ипотеки - возможность переоформления на меня, работающую официально

• г. Тихорецк

Меня зовут Арина. Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем покупали квартиру (ипотека) в 2007 году. На данный момент я не работала. Чтобы получить 13 процентов от квартиры. Я написала отказ от них, ему 100 % , а мне 0%. Но он не разу не получал деньги. Можем ли мы переписать заново на меня, так как я работая официально. В 2011 году мы погасили полностью всю сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне можете. Для сведения: Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Мне в налоговой сказали, что нельзя.

Здравствуйте! Не можете переписать соглашение о распределении вычета.Пусть супруг подает документы в ИФНС и получает его.Ст.220 НК РФ.