Споры о наследовании автомобиля - Кто имеет больше права на него и могу ли я настаивать на своей части?

• г. Тихвин

Мой отец умер пол года назад, сейчас идет речь на кого оставить машину, на меня, на брата или на мать. У моего брата есть машина, квартира, у матери есть квартира, у меня нет ничего, кроме себя и двух малолетних детей. Моего мнения никто нк спрашивает, все решили что на брата перепишут машину и он ее продаст и не знаю сто с этими деньгами будет дальше. Мой отец всегда говорил что подарит мне машину, что только мне отдаст, а после его смерти меня и не спросили нужна ли мне она. Вопрос: у кого больше права на нее? Могу ли я настаивать на том что бы взять ее себе?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас одинаковые права с братом. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Поговорите с родственниками