Уголовное дело за сопротивление при задержании водителя, спавшего в машине - что грозит и как действовать?

• г. Алексеевка

У меня такой вопрос: мой был в не трезвом виде и на машине, но машина стояла, а он в ней просто спал. Его задержали, в машине ничего противо законно не нашли. На данный момент ему дали 5 суток за не выплаченные штрафы. А теперь говорят, что за водят уголовное дело, сопротивление при задержании. Что ему грозит? И что нам делать в этой ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Не зная всех обстоятельств, невозможно дать совет

Здравствуйте, Елена Павловна! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть все материалы дела уголовного и административного. В вашем случае лучше обратиться очно к адвокату для защиты прав супруга.