Можно ли такой приказ обжаловать в суд и восстановиться на работе?

• г. Москва

В приказе об увольнении от 18 января указано - уволить с 11 января, т.е. задним числом. Увольнение по инициативе работодателя - за грубое нарушение дисциплины. Можно ли такой приказ обжаловать в суд и восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по инициативе работодателя в обязательном порядке должна быть соблюдена процедура, указанная в ст. 193 ТК РФ, а также недопускается увольнение "задним числом". Обращайтесь в суд.