Меня интересует могу ли я или кокое нибудь физическое лицо произвести оплату по выписанному мною моему клиенту

• г. Курск

Я занимаюсь оказанием информационных услуг и собираюсь оформиться, как ЧП и открыть расчетный счет, что бы производить расчеты с клиентами без ККМ, а только через расчетный счет в банке. Меня интересует могу ли я или кокое нибудь физическое лицо произвести оплату по выписанному мною моему клиенту счету на оплату в банк (просто не каждый мой клиент захочет идти в банк и оплачивать услугу стоимостью в 50 руб.), и как это все правильно оформить? Заранее благодарен! С уважением Денис!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете брать со своих клиентов наличные денежные средства за оказанные им информационные услуги с обязательным оформлением бланков строгой отчетности ("квитанций";). По окончании рабочего дня или на следующий день, вносить денежные средства на свой расчетный счет.