Как уволиться по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу уволиться по собственному желанию, дали заявление с сылкой на статья 77 часть 1 п.1, меня не очень устраивает что в трудовой будет эта статья, так как это и желание самого работника может быть и так желание работодателя может быть. Это единственный способ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше увольнение должно следовать исключительно по п. 1 пп. 3 ст. 77 ТК РФ - расторжение трудового договора по инициативе работника.

С Вашей стороны заявлена инициатива об увольнении, что подтверждается заявлением об увольнении по собственному желанию.

Работодатель неправ, увольняя по ст77 ч1 п.1