Последствия несвоевременной подписи кадровых документов и подачи иска в суд за неуплату зарплаты с просрочкой

• г. Орск

Чем грозит если кадровые документа на работника не подписаны работником, а работник подал в суд за невыданную за один месяц зарплату, с просрочкой в 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.