Какие права имеют непрописанные супруги и совместное проживание в неприватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: квартира не приватизирована, моя мать является ответственным квартиросъемщиком, в этой квартире прописана я и мой годовалый ребенок. Со мной на этой площади проживает мой официальный муж, но в этой квартире он не прописан. Имеет ли право моя мать запретить моему мужу проживать вместе с нами, и если да, то на основании какого закона? И второй вопрос: может ли моя мать выписать меня и моего ребенка из этой квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Выписать вас она не может, а вот запретить вашему мужу проживать - вполне.