Как закрыть кредитную карту без оплаты годового обслуживания?

• г. Сарапул

В 2012 году мне выдали кредитную карту с 50000 т.р. на счету и сказали, что это как бы на черный день. А если не нужны деньги то карта будет просто лежать дома. В начале октября при пополнении счета на телефоне с кредитной карты снялось 15 руб., и следом пришла СМС о том, что с карты сняты 750 руб., за годовое обслуживание. Причем операция снятия была в феврале этого года, а СМС пришла в октябре. Карту я не активировал, ни разу ничего не снимал с нее, но теперь банк требует оплатить 750 руб., для закрытия карты. На мои претензии приходят разные ответы из разных мест, и из городского отделения и из Омского был ответ, но все по телефону. А сегодня пришла СМС об обязательном платеже 750 руб., до 5-го ноября. Что делать? Как избавиться от кредитной карты не платя 750?

Ответы на вопрос (2):

Это с вас списали за годовое обслуживание. Обратитесь в банк и закройте договор.

В том и дело,что банк требует обязательно заплатить 750,а иначе они карту не закрывают.