Судебные оговорки или длительное ожидание? Как ускорить возврат водительского удостоверения после решения суда

• г. Москва

Возник такой вопрос. 9 января текущего года мировой судья закрыла дело об административном правонарушении, при этом постановила вернуть водительское удостоверение. Сказала, что за правами можно подойти дней через 10, пока не истечет срок обжалования или что-то в этом роде. Сегодня, 28 января, муж пытался (уже во второй раз) получить права. Секретарь судьи ответила, что ей это дело еще не передавали. Можно ли как-то воздействовать на них, чтобы ускорить получение прав назад?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь напрямую к МС. Будет волокитить далее - напишите жалобу председателю МГС.