Не возможно использовать материнский капитал на недвижимость, если метраж квартиры соответствует нормам на человека

• г. Москва

Я женат. У нас дочь 6 лет. Живём в двухкомнатной квартире. Запланировали второго ребёнка. Родственники предлагают свою помощь в улучшении жилищных условий. Но я слышал, что материнский капитал на улучшение жилищных условий не выдаётся, если метраж квартиры соответствует нормам на человека. Если мы сейчас приобретём трёхкомнатную квартиру, то потом материнский капитал мы не сможем потратить на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!!!

Это не совсем так. Но все же при данных условиях Вам могут отказать в предоставлении средств материнского капитала для направления на улучшения жил. условий.