Если не дают видеться с ребенком отцу

• г. Невинномысск

Если после развода отцу не дают видеться с ребенком, обязан ли он платить алименты и содержать ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени!

Да обязан не зависимо от проживания.

Если имеется Решение суда о взыскании алиментов, то платить ОБЯЗАН.

Отец ребенка может обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.

Удачи!

да алименты он должен платить, но как он сказал ему плевать на статьи и не кому он ничего не должен. можно ли за эти слова его принять какие-нибудь меры? слова зафиксированы

Уголовная ответственность ст. 157 УК РФ.

Увы это не оскорбляющие слова.

За эти слова его нельзя наказать пусть говорит что хочет а платить будет.

Удачи Вам.

гокда он все это говорил он при этом еще угрожал моей матери и мне что что-нибудь нам сделает, оскорблял. и еще я хотела спросить какой срок давности по рукоприкладству со стороны супруга. в прошлом году он меня так ударил, что я 2 недели ходила с трудом, но заявлять не стала, пожалела. но он лучше не стал, теперь угрожает теперь и матери моей и ребенка такому вообще боюсь давать. что делать

Обращайтесь в полицию по фактам угроз. Если имелись свидетели прошлых побоев, обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 Уголовного кодекса. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года. Без свидетелей доказать вину будет трудно