Проблема невозможности явки на суд по месту проживания из-за командировки - как решить?
₽ VIP

• г. Новосибирск

11.12.2007 г. изъяли В\У в г.Ачинске по статья 12.15. часть 4 (хотя схема, мои объяснения, пояснения инспектора указывают на статья 12.15. часть 3),но вопрос в другом-подал ходотайство о рассмотрении дела по месту проживания (в г.Новосибирске) 17.12.2007 г., дело отправили по почте 19.12.2007, и 21.01.2008 г. дело дошло до судьи в г.Новосибирске, но вот беда, меня отправили 14.01.2008 г. в командировку на з месяца в г.Красноярск, отлучиться из командировки нет возможности, по месту моего проживания проживают родственники, т.е.повестку есть кому получить, дома всегда кто-то есть, но что ожидает меня, я ведь до 14.04.2008 г. никак не смогу появиться по месту проживания и,соответственно не смогу явиться в СУД (командировочный лист имеется и в полном порядке), что мне делать, подскажите? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Направьте заказным письмом в суд и чем скорее тем лучше -ходатайство или заявление в котором укажите, что явиться по уважительной причине в судебное заседание не можете по уважительной причине. Попросите без вас не рассматривать. Укажите срок командировки. А также укажите, что у вас тяжелое материальное положение и нет средств на оплату услуг представителя.

Никто из родственников пусть повестку не получает. в случае рассмотрения дела без Вас и не в Вашу пользу, Вы будете иметь твердую почву для обжалования постановления.

Если пройдет два месяца, то суд обязан прекратить производство за истечением срока давности