Как узнать, имеет ли дочь от первого брака права на долю в приватизированной квартире и как её оформить?
₽ VIP

• г. Москва

У нас с родителями приватизированная квартира. Оформлена она на отца, и приватизировалась без определения долей. У моего отца от первого брака есть взрослая дочь, имеет ли она права на долю отца. И как можно оформить передачу его доли нам.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дочь отца от первого брака является наследником первой очереди вашего отца, как и Вы. Отец может продать или подарить Вам при жизни свою долю, или завещать её. Лучше все решить при жизни отца, вдруг на момент смерти отца его дочь окажется нетрудоспособной, тогда она будет иметь право на обязательную долю.